News
Введите фразу для поиска...

Великобритания думает ввести публичные реестры в зависимых территориях с 2020 года

Группа представителей британской Палаты общин внесла на рассмотрение поправки в Закон о санкциях и борьбе с отмыванием денег. Документ поддержали более 40 членов Парламента.
 
В соответствии с документом, если к концу декабря 2020 года в заморских территориях и коронных владениях не появятся публичные реестры бенефициаров компаний,  будет принят королевский указ, требующий от правительств этих юрисдикций создания такого реестра до конца 2020 года.
 
Это противоречит недавнему заявлению правительства Великобритании, в котором крайний срок для введения публичных реестров в заморских территориях был установлен до конца декабря 2023 года.
 
Поправка была внесена 1 марта, а второе и третье чтения законопроекта были запланированы на  понедельник (4 марта). Однако пока рассмотрение документа отложено, чтобы дать достаточно времени для дебатов.
 
Законопроект добавил к заморским территориям еще и коронные владения (Нормандские острова и остров Мэн) для введения публичных реестров бенефициаров. А также установил, что «открытым реестром бенефициаров компаний является реестр, который, по мнению министра, предоставляет информацию, в целом аналогичную той, которая доступна в соответствии с положениями части 21А Закона о компаниях 2006 года (данные о контролирующих лицах)».
 
 

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить