News
Введите фразу для поиска...

Трудовое законодательство: даешь праздник в последний день уходящего года

О том, чтобы последний день уходящего года стал официальным выходным, задумались депутаты партии ЛДПР и предложили зафиксировать его нерабочим на законодательном уровне.

Трудовое законодательство: даешь праздник в последний день уходящего года
Трудовое законодательство: даешь праздник в последний день уходящего года

Необходимость выполнения своих трудовых обязанностей накануне нового года создает много неудобств и работникам, и работодателям. Новогодние корпоративы уже отгремели, настроение нерабочее, предновогодняя суета, все торопятся докупить недостающий подарки и продукты к праздничному столу, а ведь нужно собраться и закончить рабочие дела. Выкручивается кто как может: многие работодатели самостоятельно объявляют предновогодний день выходным, некоторые работники уходят в отпуск или пишут заявление о выходном «за свой счет».

Все услуги по этой теме:
Получить консультацию по трудовому праву
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

В этом году глава Томской области прислушался к многочисленным просьбам женщин, которые, как правило, занимаются подготовкой к празднику, и перенес последний рабочий день на последнюю субботу этого года.

О том, чтобы последний день уходящего года стал официальным выходным, задумались и депутаты партии ЛДПР и совместно с членом Совета Федерации Сергеем Леоновым предложили проект закона, после принятия которого последний день года станет нерабочим на законодательном уровне. При этом предлагается сохранить имеющееся количество праздничных дней, а это значит, что новый праздник придется отработать в другой день. Если закон будет принят до конца декабря текущего года, то уже в этом году новогодние каникулы начнутся чуть раньше.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
1 комментариев
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить

В это году вряд ли, все соответствующие утверждающие процедуры занимают больше месяца. А вот в 2020 )