News
Введите фразу для поиска...

Россия скорректирует налоговое соглашение со Швейцарией

Правительство на днях одобрило изменения в налоговое соглашение со Швейцарией (СОИДН), которое было подписано в Москве в 2015 году.

Россия скорректирует налоговое соглашение со Швейцарией
Россия скорректирует налоговое соглашение со Швейцарией

Предлагаемые для рассмотрения Госдуме поправки будут, кроме прочего, направлены на устранение ситуаций, когда лицо получает наибольшие льготы и освобождается от налогов путем выбора наиболее выгодного для себя налогового международного соглашения. 

Все услуги по этой теме:

Предлагаемые изменения предусматривают, что если налоговые органы участвующих стран заподозрят подобный риск, любая транзакция между странами будет оспорена. По сути, это введение в соглашение положений Конвенции BEPS.

Кроме того вводятся поправки, касающиеся процентов (кредиты и займы): в случае выплаты процентов российской компанией в пользу швейцарской, они облагаются налогом в полном объеме на территории Швейцарии.

И еще одно нововведение: если доход на территории России от налогов освобожден или к дивидендам применяется льготная ставка, на территории Швейцарии такой доход освобождаться от налогообложения не может.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить