News
Введите фразу для поиска...

Нидерланды опубликовали руководство по MLI

6 апреля 2020 года Министерство финансов Нидерландов опубликовало инструктивный материал по применению Многостороннего инструмента (MLI) BEPS и его влиянию на налоговые соглашения Нидерландов.

Нидерланды опубликовали руководство по MLI
Нидерланды опубликовали руководство по MLI

MLI был разработан в ходе переговоров с участием более 100 стран и юрисдикций. MLI позволяет странам модифицировать свои существующие налоговые соглашения, чтобы включить меры, разработанные в рамках проекта BEPS ОЭСР / G20, без необходимости индивидуального пересмотра этих договоров.

Все услуги по этой теме:

В документе будут реализованы минимальные стандарты для противодействия злоупотреблениям налоговыми соглашениями, предотвращения искусственного уклонения от статуса постоянного представительства, нейтрализации последствий гибридных соглашений о несоответствиях и улучшения механизмов разрешения споров.

Новый документ содержит краткий обзор Многостороннего инструмента, в том числе справочную информацию о нем, как он работает и когда применяется.

Кроме того, в документе приводится список налоговых соглашений, к которым применяется MLI, и момент, когда данные изменения вступят в силу, по состоянию на 1 апреля 2020 года. Этот список будет обновляться ежеквартально.

По материалам tax-news.com

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить