News
Введите фразу для поиска...

Новости Доминики или как очередной оффшор пал под давлением OECD

В начале 2019 года Парламент Доминики под давлением Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) принял ряд законов, направленных на борьбу с уклонением от уплаты налогов.

Розо, Доминика
Розо, Доминика

В частности, Закон о внесении поправок в Закон о международных коммерческих компаниях 2019 года (INTERNATIONAL BUSINESS COMPANIES (AMENDMENT) ACT, 2019) отменил положения Закона о международных коммерческих компаниях от 1996 г. (INTERNATIONAL BUSINESS COMPANIES ACT, 1996 (ACT NO. 10 OF 1996)), в соответствии с которыми IBC компании, зарегистрированные до 31 декабря 2018 года, были освобождены от уплаты налогов.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Таким образом, начиная с 31 декабря 2021 года, на такие компании распространяется налог на прибыль, взимаемый с общемирового дохода по ставке 30%.

По состоянию на текущий момент законодательство Доминики по-прежнему не содержит положений, предусматривающих необходимость создания экономического присутствия IBC компаний на территории Доминики (economic substance), в то время как данные изменения успели коснуться значительной части оффшорных юрисдикций за последние 2-3 года.

Также законодательство Доминики пока не содержит положений о введении обязанности IBC компаний готовить и подавать в налоговые органы Доминики на ежегодной основе аудированную финансовую отчётность и налоговые декларации. Однако, по прогнозам местных юристов, данные изменения также можно ожидать в недалёкой перспективе.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос