News
Введите фразу для поиска...

Доступ к трастовой информации в Реестре зарубежных организаций Великобритании не будет публичной

Companies House направила письмо всем зарубежным юридическим лицам, которые уже владеют недвижимостью или арендуют ее или землю в Великобритании и должны зарегистрировать информацию о бенефициарном владении в новом Реестре зарубежных юридических лиц до 31 января 2023 года.

Реестр был открыт для работы 1 августа, и вполне вероятно, что некоторые заинтересованные компании могут еще не знать о нем, хотя наказания за несоблюдение предусмотрены серьезные: до 2 500 GBP за день несоблюдения или тюремное заключение сроком на 5 лет.

Все услуги по этой теме:

Компании, подпадающие под действие закона, должны до 31 января 2023 года сообщить в Companies House, кто является их бенефициарами или управляющими, если бенефициаров нет. Компании, которые отчуждали доли участия с 28 февраля 2022 года, также обязаны зарегистрироваться. Взамен они получат уникальный «зарубежный идентификационный номер», позволяющий им регистрировать свои сделки в соответствующем земельном кадастре Великобритании. Компании, собственность или земля которых находятся в Шотландии, должны также зарегистрироваться в Шотландском реестре лиц в дополнение к регистрации в реестре зарубежных организаций.

С 5 сентября этого года оффшорные компании не смогут регистрировать сделки с недвижимостью в Великобритании в соответствующем земельном кадастре, если они не получили идентификационный номер заморской организации.

После регистрации в Companies House данные о зарубежной организации и ее бенефициарах будут доступны общественности в онлайн-реестре.

Однако к трастам применяется иной подход. В письме Companies House содержится четкое обязательство для трастов, что информация, которую они раскрывают о текущих или прошлых бенефициарах, учредителях, лицах, передающих право, и заинтересованных лицах, не будет доступна общественности. Она будет передаваться только правоохранительным органам и другим государственным органам, таким как HMRC.

Закон об экономических преступлениях, принятый в марте, включает в себя положения, согласно которым регулируемые зарубежные корпоративные трасти подпадают под определение регистрируемых бенефициаров, поэтому зарубежные компании должны предпринимать разумные шаги для сообщения регистратору о своих бенефициарах. Положения также содержат подробные правила подачи заявлений о защите зарегистрированной информации от общественности в особых обстоятельствах.

По материалам STEP

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос