News
Введите фразу для поиска...

Швейцарцы купят часть бизнеса Bank of America

В сообщении уточняется, что переговоры находятся на начальной стадии. Подробности возможной сделки не уточняются.

О переговорах BofA и Julius Baer 18 июня сообщало CNBC. По информации телеканала, стоимость сделки может составить 1,5-2 миллиарда долларов.

Все услуги по этой теме:

BofA решил избавиться от части бизнеса за пределами США (за исключением отделения в Японии) в апреле этого года. Под управлением выставленного на продажу подразделения находятся активы на 90 миллиардов долларов.

Сделка позволит Julius Baer увеличить объем клиентских средств, который в настоящее время составляет 178 миллиардов швейцарских франков (187 миллиардов долларов), на 50 процентов. Сделка в случае успешного завершения станет одной из крупнейших покупок в бизнесе по управлению частным капиталом.

Bank of America серьезно пострадал в ходе финансового кризиса. Финорганизация купила Merrill Lynch в сентябре 2008 года. Немногим ранее банк приобрел находящуюся на грани банкротства ипотечную компанию Countrywide Financial. Из-за кризиса купленные активы обесценились, к тому же BofA потерял средства на рынке ценных бумаг, на который он вышел благодаря покупке Merrill Lynch. В конце прошлого года JP Morgan лишил BofA звания крупнейшего американского банка. В апреле-июне того же года BofA получил рекордный квартальный убыток в размере 8,8 миллиарда долларов.

В последнее время Bank of America вынужден сокращать расходы, так как ему требуется дополнительный капитал для соответствия требованиям нового банковского кодекса Basel III, разработанного после кризиса 2008 года.

По материалам Lenta.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить