News
Введите фразу для поиска...

За прошедшую неделю оффшоры подписали 16 двусторонних соглашений

Британские Виргинские острова подписали двусторонние соглашения об обмене налоговой информацией (TIEA) с Австралией и Великобританией. В то же время Гернси и Джерси подписали двусторонние TIEA со скандинавскими странами - Данией, Фарерскими островами, Финляндией, Гренландией, Исландией, Норвегией и Швецией.

Вместе с этими новыми соглашениями, количество договоров, заключенных с 2000 года, когда ОЭСР начала свою первую анти-оффшорную кампанию, увеличилось до 44. Остров Мэн лидирует с 11 такими договорами; Джерси подписал 10, Гернси - 9, Нидерландские Антильские острова - 4, а Британские Виргинские острова - 3. У Бермудских островов также три таких соглашения, самое первое из которых подписано с США еще в 1986 году.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Подписанием таких соглашений эти оффшорные центры обезопасили себя от включения в новый «черный список», который, по-видимому, будет опубликован в течение 2009 года. В своем сообщении ОЭСР заметила, что мировой финансовый кризис и недавние скандалы, связанные с уклонением от налогов, усилили решимость государств бороться с уклонением от налогов и придать международным транзакциям большую прозрачность.

ОЭСР также показала, что и в других финансовых центрах есть успехи на пути к большей открытости. Кипр и Мальта устранили последние препятствия полному обмену информацией. Бельгия договорилась о заключении своего первого налогового соглашения с полным обменом информацией. Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты внедряют стандарты ОЭСР, а Правительство Гонконга недавно начало пересмотр своей политики относительно обмена информацией.

Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос