News
Введите фразу для поиска...

Швейцарские банки раскроют информацию о клиентах

На текущей неделе ряд средств массовой информации Швейцарии опубликовал информационные материалы, из которых следует, что банк Credit Suisse уведомил целый ряд своих американских клиентов, о том, что банк намерен оказать содействие налоговой службе США в сборе информации об американских налогоплательщиках.

По сведениям, опубликованным в прессе, такое письмо было разослано еще 2 ноября, и в нем указывается, что намеченная акция банка может затронуть интересы американских граждан, которые ранее уклонились от декларирования наличия банковского счета за пределами США, при этом информация может коснуться всех клиентов банка, имеющих счета в нем в период с 2002 по 2011 года.

Все услуги по этой теме:
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время

Credit Suisse пока не сообщал о том, какое именно количество его клиентов из США могут оказаться в зоне внимания налоговой службы.

В соответствии с информацией, приводимой в разосланном письме, владельцы банковских счетов могут по собственному выбору либо согласиться на раскрытие информации о них, либо незамедлительно предпринять ряд конкретных шагов юридического и судебного характера непосредственно в Швейцарии, которые наложат запрет на раскрытие информации о данных лицах банкирами. Однако, по мнению наблюдателей, такая мера в целом ряде случаев не будет эффективной, т.к. даже в случае наложение запрета на раскрытие информации, рассмотрение дела в суде вызовет раскрытие личности каждого владельца счета, обратившегося за защитой своих интересов.

По материалам TaxationInfoNews

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос