News
Введите фразу для поиска...

Германия собирается добавить Швейцарию в черный список ОЭСР

По его словам, Швейцария предлагает условия, провоцирующие немцев уклоняться от налогов внутри страны, и не желает сотрудничать с немецкими властями при расследовании этих случаев. «Поэтому я считаю, что Швейцарии самое место в черном списке», - утверждает Штайнбрюк.

Швейцария не смогла ответить на выпады Штайнбрюка, поскольку не принимала участие во встрече (как и Австрия, Люксембург и США). Однако Министерство финансов Швейцарии в своем заявлении ответило, что страна следует всем установленным ОЭСР правилам обмена банковской информацией, и что у нее есть соглашения по обмену налоговой информацией с несколькими странами, в том числе с Германией.

Все услуги по этой теме:
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время

ОЭСР объявила о выдвижении новой инициативы после сделанного в недавнем отчете вывода о том, что «значительные ограничения» на доступ к банковской информации в налоговых целях остаются в трех странах ОЭСР - Австрии, Люксембурге и Швейцарии - и в некоторых оффшорных финансовых центрах (Лихтенштейне, Панаме и Сингапуре).

Международная организация, в которую входят 30 стран, также считает, что многие оффшорные финансовые центры не выполнили своих обязательств по введению в действие стандартов прозрачности и эффективного обмена информацией, разработанных Глобальным форумом ОЭСР по налогообложению.

В недавнем отчете ОЭСР, озаглавленном «Налоговое Сотрудничество: Выравнивание правил игры - Оценка 2008 года» было указано, что многие страны улучшили наличие информации о собственниках и доступ к банковской информации в налоговых целях. Однако в нем было отмечено, что лишь немногие оффшорные финансовые центры расширили свою сеть соглашений по обмену налоговой информацией.

Правительство Франции, выступившее инициатором проведения конференции, предложило составить новый «черный список» несотрудничающих юрисдикций и обнародовать его к середине 2009 года.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос