News
Введите фразу для поиска...

150 миллиардов  долларов штрафов  выплатили за семь лет крупнейшие банки США и Европы 

The Financial Times приводит аналитические данные компании Corlytics: за период с 2009 по 2015 годы 10 крупнейших банков США и Евросоюза (Barclays, Bank of America, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, HSBC, JPMorgan, Morgan Stanley и UBS) выплатили в общей сложности 150 млрд. долларов штрафов за различные финансовые нарушения.

Наибольшую часть штрафов (43 млрд. долларов) финансовые организации выплатили за введение клиентов в заблуждение. Так, в декабре 2015 года JPMorgan обязали выплатить 307 млн. долларов за обман заявителей, а также за сокрытие информации о конфликте интересов. 

27,7 млрд. долларов банкам стоили нарушения при продаже ипотечных облигаций. На 20,2 млрд. долларов кредитные организации оштрафовали за неудавшуюся секьюритизацию (преобразование дебиторской задолженности в реализуемые ценные бумаги).

Манипулирование процентными ставками и валютными курсами фининститутам обошлись в 14,6 млрд. долларов. В ноябре 2015 года Barclays был оштрафован на 100 млн. долларов за незаконные манипуляции на валютном рынке. Департамент финансовых услуг Нью-Йорка установил фальсификацию валютных курсов. Немногим ранее свою ответственность за манипуляции признали крупнейшие мировые финансовые организации, в том числе Citigroup, JPMorgan и Royal Bank of Scotland.

По материалам Право.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить