News
Введите фразу для поиска...

Франция требует от Швейцарии идентификации 45 тысяч счетов UBS

Французские власти обратились к Швейцарии с просьбой предоставить идентификацию  французских клиентов, владельцев порядка  45 тыс. счетов в UBS.
 
Швейцарский банк UBS в июле сообщал о том, что должен передать информацию властям Швейцарии по французским клиентам во исполнение запроса, выдвинутого Францией в мае,  о предоставлении административной международной помощи в области налогообложения.

Запрос касается счетов, связанных с нынешними или бывшими клиентами, проживающими во Франции, на основе данных, соответствующих периоду с 2006 по 2008 годы.
 
Как утверждается в письме Главного Управления государственными финансами Франции от 11 мая: "активы, фигурирующие в этих списках, превышают более 11 миллиардов швейцарских франков, это может составить потери дохода казны Франции в несколько миллиардов евро".
 
Французские власти уже получили информацию о 4 782 счетах, и сейчас пытаются получить сведения о владельцах 40 379 оставшихся счетов.
 
Данный запрос Налогового Управления основан на информации, полученной немецкими властями, которые провели ряд расследований по вопросам налогообложения за последние годы. Некоторые данные, касающиеся клиентов швейцарского банка USB, полученые в ходе расследований, были переданы другим европейским странам.
 
По материалам Le Parisien

Все услуги по этой теме:
Хотите открыть счет в швейцарском банке?
Банки, которые открывают счета в настоящее время
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос