News
Введите фразу для поиска...

Законопроект о ратификации многосторонней Конвенции BEPS — MLI внесен в Госдуму

11 февраля Правительство внесло в Госдуму Законопроект о ратификации Конвенции по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения (Multilateral Convention to Implement Tax Treaty Related Measures to Prevent BEPS - MLI).

Законопроект о ратификации многосторонней Конвенции BEPS - MLI внесен в Госдуму
Законопроект о ратификации многосторонней Конвенции BEPS - MLI внесен в Госдуму

Россия подписала многостороннюю Конвенцию MLI 7 июня 2017 года в Париже. В настоящее время документ подписали 87 стран и 19 из них уже его ратифицировали.

Все услуги по этой теме:

Конвенция создана  для противодействия злоупотреблениям межгосударственными соглашениями об избежании двойного налогообложения, в результате которых прибыль искусственно перемещается в государства, где она не облагается налогом или облагается по пониженной налоговой ставке, что приводит к значительным потерям бюджетов в части налога на прибыль организаций.
 
Планируется применять Конвенцию к 71 действующему межгосударственному соглашению об избежании двойного налогообложения, заключённому РФ, без проведения двусторонних переговоров по каждому такому соглашению.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить