News
Введите фразу для поиска...

БВО не хотят раскрывать данные оффшоров

Великобритания в мае 2018 года приняла Закон, по которому  заморские территории и коронные владения должны ввести у себя открытые реестры бенефициарных собственников юридических лиц до 2020 года, в противном случае Великобритания грозится ввести эти реестры напрямую сама. Позднее эти сроки были продлены до 2023 года.
 
Вчера премьер-министр Британских Виргинских островов Эндрю Фахи заявил Bloomberg, что власти государства раскроют информацию о бенефициарах, зарегистрированных на его территории, только тогда, когда это сделают все остальные страны.

«Мы подчинимся, не когда это проталкивает Великобритания, а когда это станет мировым стандартом», — сказал Фахи.

Все услуги по этой теме:
Нужно сменить акционера или бенефициара компании?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.
Хотите посетить семинар об офшорах?
Интересуетесь датой ближайшего семинара или желаете приобрести материалы по теме?

Услуги по регистрации компаний составляют более половины от государственных доходов Британских Виргинских островов: в юрисдикции зарегистрировано более 400 тыс. компаний  с активами на $1,5 трлн., сообщает агентство.

На Британских Виргинских островах существует система учета владельцев (бенефициров) зарегистрированных компаний -  система BOSS (Beneficial Ownership Secure Search System). В ней содержится информация примерно о 600 тыс. лиц, которые прямо или косвенно владеют компаниями на островах. Полный доступ к системе есть только у двух сотрудников Агентства финансовых расследований островов. Информация из BOSS хранится в одной из стран G7, но не в США, рассказал Райан Гелук, сотрудник BDO Ltd, помогавший создать систему. «Если кто-либо откроет ее из необычного места, например Северной Кореи, она мгновенно выключится», — сказал он.

По материалам РБК

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос